Европейские продажи Mitsubishi Outlander PHEV достигли 50 000 единиц

Гибридный кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV пользуется устойчивой популярностью на рынке Европейского Союза. Так, на данный момент японцам удалось реализовать 50 тыс. таких автомобилей. Такого результата удалось добиться за два года с момента старта продаж гибрида на данном рынке. На сегодняшний день Outlander PHEV является наиболее популярной моделью в своем сегменте.

Европейские продажи Mitsubishi Outlander PHEV достигли 50 000 единиц
Mitsubishi Outlander PHEV Concept-S

Напомним, что высокотехнологичная модификация PHEV была продемонстрирована в 2012 году в ходе автомобильного мотор-шоу в Париже. Появление гибридной версии оказало положительное влияние и на продажи обычной модификации Outlander. Так, за отчетный год продажи Mitsubishi Outlander PHEV составили 55% от всей реализации модели Outlander и 15% продаж автомобилей в данном сегменте.

Обновленная модель образца 2016 года обзавелась рядом технических и внешних изменений. Авто получило новую электрическую систему, разработанную специалистами компании MMC. Она может работать как с гибридной установкой, так и с полностью электрическим приводом.