FAW увеличивает продажи на рынке легковых машин в РФ

В минувшем месяце объем реализации автомобилей FAW в России составил 58 единиц. Для отечественного рынка это капля в море, но в июле 2015 года дилеры продали всего 4 седана китайской марки. Кроме того, заметный прогресс отмечается и в результатах с начала года – плюс 139% или 179 проданных машин.

FAW увеличивает продажи на рынке легковых машин в РФ
FAW Oley

Сегодня компания FAW поставляет в Россию три модели – это седаны Oley, V5 и Besturn B50. FAW Oley – бестселлер марки в России – обойдется в 450 тысяч рублей в базовой комплектации. Седан с начала года приобрели 117 покупателей.

На втором месте — FAW V5 с показателем 55 реализованных за семь месяцев автомобилей. Среднеразмерный FAW Besturn B50 купили всего 7 человек.

Положение компании на российском рынке может улучшить начало продаж двух кроссоверов. Автопроизводитель намерен показать модели Besturn X80 и D60 уже на Московском автосалоне в конце этого месяца.

О том, что кроссоверы будут поставляться в Россию, официально еще не объявлено, однако реклама среднеразмерного FAW Besturn X80 на российском сайте компании уже есть. Что касается компактного FAW D60, то о его перспективах в стране станет известно совсем скоро на автовыставке в столице Российской Федерации.