Fiat будет поставлять в Россию легкий коммерческий автомобиль Scudo

В российском представительстве компании Fiat сообщили, что в скором времени в страну начнутся поставки легкого коммерческого автомобиля Scudo. Информации о ценах, вариантах комплектации и модификациях кузова модели пока нет. В анонсе лишь указано: «Скоро. Новый Scudo…».

Fiat будет поставлять в Россию легкий коммерческий автомобиль Scudo
Fiat Scudo

Вообще говоря, этот LCV производится в пассажирском варианте (на 6 и 9 мест), а также в грузовом (объем кузова 5, 6 или 7 м³). В силовую линейку входят два дизеля Multijet мощностью 90 и 120 л.с. Грузоподъемность Scudo – 1200 кг.

Fiat Scudo последнего поколения очень хорошо оснащен. Скажем, водительская подушка безопасности, ABS и электронный распределитель тормозных усилий предусмотрены уже в стандартном оснащении.

Кроме того, в качестве дополнительных опций предлагается автоматический раздельный климат-контроль, сенсоры света и дождя, круиз-контроль, аудиосистема, парктроник и другое оснащение для комфортной работы или путешествия.

Ближайшими «родственниками» Scudo являются модели Citroen Jumpy и Peugeot Expert — это, по сути, одна и та же модель, которая выпускается под различными марками. Поэтому о примерной стоимости «итальянца» можно судить по французским аналогам. Базовая цена пассажирского Citroen Jumpy в России составляет 1 014 тысяч рублей, Peugeot Expert (в кузове фургон) – 899 тысяч рублей.

Дебют Fiat Scudo состоялся еще в 1995 году. Текущая модель – это второе поколение Scudo.