Флагманский кроссовером Baojun RS-5 пользуется ажиотажем в Китае

Прием заказов на новый флагманский кроссовер Baojun RS-5 дилеры совместного бренда GM и SAIC начали только месяц назад, а он уже пользуется ажиотажным спросом. По официальным данным, на текущий момент в Китае собрано более 12 тысяч предзаказов. Официальные продажи модели стартуют 11 апреля.

Флагманский кроссовером Baojun RS-5 пользуется ажиотажем в Китае
Baojun RS-5. Фото autohome.com.cn

Как отмечают эксперты местного издания Autohome, в ближайшем будущем новинка имеет все шансы стать одной из самых продаваемых моделей бренда. Сегодня машина привлекает клиентов ярким дизайном, богатым оснащением и демократичным ценником.

По габаритам и характеристикам Baojun RS-5 сопоставим с корейским KIA Sportage. Кроссовер длиной 4570 мм, шириной 1870 мм и высотой 1720 мм оснащается безальтернативным 1,5-литровым турбомотором мощностью 151 л.с. и вариатором CVT. Привод – только передний.

Уже в «базе» новинка имеет в своем распоряжении цифровую приборную панель, электронный стояночный тормоз, двухзонный климат-контроль, мультимедийную систему с крупным сенсорным дисплеем и панорамный люк с электроприводом. Адаптивный круиз-контроль и комплекс систем активной безопасности (с системой автоматического экстренного торможения и др.) полагаются паркетнику в топовой комплектации.

Цены на Baojun RS-5 в Поднебесной начинаются от 115 800 юаней, что эквивалентно примерно 1,1 млн рублей по текущему курсу.