Ford Focus – одна из самых популярных моделей американской марки

Ford Focus является одной из самых удачных моделей американского автопроизводителя не только с технической точки зрения, но и по рыночным показателям. В 2012-м автомобили этого семейства стали самыми популярными в мире. Тогда по всему было продано более миллиона «Фокусов». Модель постоянно входит в европейскую первую десятку.

Ford Focus – одна из самых популярных моделей американской марки
Ford Focus текущего поколения

Весьма популярен Ford Focus и на российском рынке. Причем речь идет не только о новых автомобилях. По результатам продаж на вторичном авторынке в прошлом году модель заняла первое место, оставив позади не только Volkswagen Passat и Renault Megane, но и отечественные «Лады».

В том, что Ford Focus с пробегом пользуется спросом на рынке, нет ничего удивительного. Конструкционный потенциал модели очень высокий. При надлежащей эксплуатации автомобиль будет исправно служить многие годы. Запчасти «Форд Фокус 2», в том числе контрактные, никогда не были проблемой на рынке, да и на «первый» Focus доступен весь ассортимент запчастей, узлов и других автокомпонентов. Модель, кроме того, обладает хорошей ремонтопригодностью, что отмечают многие специалисты.

Что касается нового Ford Focus, то сегодня выпускается третье поколение модели. Часть машин для российского рынка собирается на автозаводе во Всеволжске, что в Ленинградской области.

Российские дилеры предлагают «Фокус» в стандартном оснащении по минимальной цене 579 тысяч рублей. Модель поставляется в четырех уровнях оснащения плюс две специальные версии. Кроме того, российским покупателям предложены три варианта «заряженного» Focus ST стоимостью от 1 252 тысячи рублей и более.