Ford Mustang будут официально продавать по всему миру

Следующее поколение спортивных автомобилей Ford Mustang будет продаваться по всему миру. Об этом сообщило издание Auto Motor Und Sport.

Ford Mustang будут официально продавать по всему миру
Ford Mustang

Новинка будет разработана в соответствии со стратегией концерна, носящей название One Ford. Благодаря этому будущая версия «мустангов» удовлетворит как стандарты безопасности США, так и европейские нормы.

Кроме того, будут производиться модификации с левосторонним расположением руля, что также благотворно скажется на возможности охвата максимального количества автомобильных рынков различных стран.

Что касается внешнего вида нового автомобиля, то уже известно, что компания Ford откажется от своего ретро-дизайна и сделает автомобили более современными. Среди других инноваций в следующем поколении Ford Mustang — появление независимой задней подвеской и нового двигателя с турбонаддувом. Это будет 4-цилиндровый силовой агрегат с непосредственным впрыском топлива. Объем мотора составит 2,3 литра, а мощность — 275 л. с.

Новую модель, как ожидается, представят публично в 2014 году, когда Ford будет отмечать 50-летие с момента выпуска первого Mustang. Напомним, что автомобиль впервые появился на свет еще в далеком 1964 году.