Ford Mustang может официально поступить на российский рынок

В руководстве американской компании Ford сейчас рассматривается возможность поставок маслкара Mustang на российский рынок. Об этом сообщил Раджа Наира, вице-президент Ford по разработке моделей для мирового рынка.

Ford Mustang может официально поступить на российский рынок
Ford Mustang текущего поколения

По его мнению, Ford Mustang является фантастическим автомобилем, и продаваться он должен во всем мире, в том числе России.

Помимо «Мустанга», на отечественном рынке могут появиться модели марки Lincoln, принадлежащей компании Ford. В том, что эти автомобили имеют в России большой потребительский потенциал, убежден Адиль Ширинов, исполнительный директор совместного предприятия Ford Sollers. Этому способствует «исторически сильная репутация» бренда, взращённая, в том числе и кинематографом.

К слову, представители автопроизводителя вполне допускают возвращение на российский рынок модели Fiesta, которую в начале этого года Ford перестал поставлять в страну. Однако машина будет поставляться уже в новом исполнении – в кузове седан. Поскольку именно эти автомобили более популярны у российских покупателей, чем хэтчбеки.