Уходящий из России Ford объявил о скидках на автомобили

Покидая российский рынок, компания Ford устроила грандиозную распродажу своих легковых автомобилей. Снижение цен коснулось четырех моделей: Focus, Fiesta, Kuga и Explorer. Выгода при их покупке может достигать 585 000 рублей. Об этом сообщает пресс-служба американского бренда.

Уходящий из России Ford объявил о скидках на автомобили
Ford Mondeo. Фото Ford

Кроме «внутренней» корректировки прайсов, на модели Focus и Fiesta по-прежнему действуют государственные программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль», предполагающие 10% скидку на первоначальный взнос в случае приобретения этих машин в кредит.

Так, теперь хэтчбек Ford Focus предлагается к продаже минимум за 705 000 рублей, а седан и хэтчбек Fiesta – за 697 000 рублей. На кроссовер Kuga цены начинаются от 1 301 000 рублей, а на семиместный внедорожник Explorer – от 2 372 000 рублей.

Напомним, в прошлую среду, 27 марта, компания Ford выступила с официальным заявлением о том, что прекратит импорт и производство в России легковых моделей Focus, Fiesta, Mondeo, Kuga, EcoSport и Explorer. При этом бренд не собирается покидать российский рынок полностью –  обслуживание легковых автомобилей (проданных ранее) и продажа моделей LCV будут осуществляться в прежнем режиме.