Ford видит хорошие перспективы для развития российского авторынка

Руководство американской компании Ford считает российский рынок очень перспективным и ожидает хороших результатов от своей деятельности в России. Об этом в общении с отечественными журналистами рассказал вице-президент автомобильной корпорации Дэвид Шох. Топ-менеджер положительно оценил сотрудничество со своим российским партнером – компанией Sollers.

Ford видит хорошие перспективы для развития российского авторынка
Ford Kuga. Фото — Ford

По словам Шоха, совместное предприятие, образованное двумя компаниями, осуществляет на рынке Российской Федерации вполне успешную деятельность. Напомним, что по итогам 2016 года Ford Sollers реализовала более 42.5 тысяч автомобилей, что на 10% больше в сравнении с 2015 годом. Самыми популярными моделями стали Ford Focus, кроссовер Ford Kuga и Ford Transit.

Как известно, совместное предприятие Ford Sollers было основано осенью 2011 года при равном участии обеих сторон. На сегодняшний день СП предлагает в России полностью обновленный модельный ряд, который состоит из семи локализованных моделей, которые собираются по технологии полного цикла на четырех заводах Ford Sollers. Кроме того, у нас работает полноценный R&D-центром.