Geely вывел с российского рынка модели Geely MK и Geely MK Cross

Китайская компания Geely прекратила поставки моделей MK и MK Cross на рынок Российской Федерации. Обе модели уже сняты с производства, и местные автодилеры будут распродавать оставшиеся на складах экземпляры в период с апреля по май текущего года. Взамен уходящим моделям в Россию приедут новые, в том числе еще официально не презентованная новинка Geely Emgrand Cross.

Geely вывел с российского рынка модели Geely MK и Geely MK Cross
Geely MK

Стоит отметить, что за все время продаж в России было реализовано 48 тысяч автомобилей MK и MK Cross. Большую часть из них составляют именно седаны, хотя нужно учесть, что он появился на рынке на три года раньше кроссовой версии. Напомним, что последняя отличалась ярким дизайном и высоким дорожным просветом, что позволяло ей уверенно преодолевать бордюры и совсем легкое бездорожье.

Первоначально обе модели привозились из Китая, однако впоследствии было организовано их производство на мощностях предприятия «Дервейс». Однако время не стоит на месте, и данные автомобили уже морально и технически устарели. Им на смену пришли более современные модели, такие как Geely Emgrand Boyue и Emgrand Cross.