Гибрид Mitsubishi Outlander PHEV покинул российский рынок

Появилась информация о том, что с российского рынка снимается модель Mitsubishi Outlander PHEV, которая оснащена гибридной подзаряжаемой силовой установкой. Согласно данным отечественных СМИ, ссылающихся на представителей местного офиса японского автопроизводителя, о возобновлении продаж подзаряжаемого кроссовера в ближайшее время речи пока не идет.

Гибрид Mitsubishi Outlander PHEV покинул российский рынок
Mitsubishi Outlander PHEV

Впрочем, российские покупатели все же имеют шанс снова купить данную модель, однако это будет явно не скоро. Напомним, что в России Outlander PHEV появился два года назад и в 2014-м распродался в количестве 71 штуки. Однако уже в прошлом году показатели упали практически втрое – до 23 единиц. Виной тому могло послужить существенное увеличение стоимости – с 1.8 млн. на старте до 2.5 миллионов сейчас.

Как известно, японский кроссовер приводится в движение посредством 2.0-литровго двигателя внутреннего сгорания мощностью в 121 л.с. и пары электромоторов общей мощностью в 60 кВт. Электродвигатели стоят на каждой из осей автомобиля, обеспечивая таким образом полноприводную конфигурацию. Информации о том, при каких условиях модель может вернуться в Россию, пока нет.