Грузовики Foton потеснят с российского рынка «Газели»?

Рынок небольших развозных грузовиков в России достаточно разношерстен. Правда, при всем разнообразии так называемых «рабочих лошадок» по доступной цене не так и много. Безусловно, первыми в этом списке стоят «Газели», неплохо зарекомендовал себя и грузовичок Porter, но если речь идет именно о новом автомобиле, и не учитывать варианты иномарок с пробегом, то список, в общем, и заканчивается.

Грузовики Foton потеснят с российского рынка «Газели»?
Foton BJ1039

Однако на российском рынке представлен еще один автопроизводитель, продукция которого способна составить конкуренцию упомянутым моделям. Речь идет о китайской компании Foton.

Сейчас продажа «Фотон» выходит на новый качественный уровень. Это относится и к гарантийному обслуживанию, и к поставке запасных частей, и к текущему сервису.

Автомобили Foton имеют очень неплохое оснащение для продукции этой ценовой категории. Уже в базе для них предусмотрены ABS, гидравлический рулевой усилитель руля, сервоприводы на стеклоподъемниках, регулируемая рулевая колонка. Опционно доступны центральный замок, парктроник и кондиционер. Специалисты отмечают легкость в управлении и адекватную гидравлическую тормозную систему.

Конечно, сегодня пока рано говорить об автомобилях Foton, как о главных конкурентах российских LCV и среднетоннажных грузовиков. Для серьезной заявки на рынке необходимо определенное время. Однако не исключено, что та комплектация, которую предлагает китайский производитель в сочетании наличием дилерской сети, может и перевесить в глазах потенциальных покупателей разницу в цене. Тем более что качество китайских автомобилей не очень быстро, но повышается каждый год.