Haval представит в РФ новый купе-кроссовер

Осенью 2019 года китайский бренд Haval локализует в России свою вторую модель – стильный купе-кроссовер Haval F7x. Производство паркетника вместе с моделью F7 наладят на новом заводе в Тульской области. Об этом изданию РБК сообщил официальный представитель компании.

Haval представит в РФ новый купе-кроссовер
Haval F7x. Фото bitauto.com

По его словам, этим летом на конвейер завода под Тулой встанет кроссовер Haval F7, а выпуск его «молодежной» версии – F7x начнется ближе к осени. Что касается компактного Haval H6, то по его локализации окончательное решение еще не принято. Не исключено, что его будут импортировать в Россию прямо из Китая.

Купеобразный Haval F7x почти идентичен Haval F7 технически. Более того, так получилось, что они делят между собой не только платформу, но и гамму двигателей с 1,5- и 2,0-литровым турбомоторами, выдающими 150 и 190 сил соответственно.

В России новый купе-кросс видят одним из главных конкурентов Renault Arkana, продажи которой начнутся уже этой весной. Возможные цены на него в Haval пока не раскрывают, но если верить слухам, то он будет стоить у нас минимум 1,5 миллиона рублей.