Обновленный Honda Pilot приедет в Россию будущей весной

Компания Honda привезет обновленный кроссовер Pilot в Россию весной 2019 года. Об этом накануне заявили в российском представительстве японской марки.

Обновленный Honda Pilot приедет в Россию будущей весной
Honda Pilot. Фото Honda

Никакой информации о новинке пока нет. Первые подробности о том, как изменился рестайлинговый Honda Pilot внешне и технически, ожидается в начале следующего года.

Сегодня на российском рынке продается «дореформенная» версия Honda Pilot цене от 2 999 900 рублей. За эти деньги big-SUV предлагают с безальтернативной 3,0-литровой «шестеркой» Earth Dreams Technology мощностью 249 лошадиных сил, работающей в зависимости от скорости движения и протяженности пути на трех, четырех или шести цилиндрах. Трансмиссией во всех комплектациях выступает 6-ступенчатый «автомат». Время разгона до 100 км/ч в такой конфигурации – всего 9,1 секунды.

Кроме того, в прошлом году Honda Pilot стал доступен в России с новой мультимедийной системой, поддерживающей мобильные онлайн-интерфейсы Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink, а также отечественный навигационный сервис «Яндекс.Навигатор».

Как сообщают в АЕБ, за ноябрь российские дилеры Honda реализовали 501 автомобиль – на 4% больше, чем в ноябре прошлого года. При этом за 11 месяцев продажи японской марки в РФ выросли на 138% до 4543 единиц.