Hyundai Creta стал самым популярным кроссовером в России за январь

Согласно данным российских аналитиков, компактный корейский кроссовер Hyundai Creta стал самым популярным автомобилем в своем классе по итогам первого месяца текущего года. Всего отечественные клиенты приобрели 2.56 тыс. экземпляров данной модели. К сожалению, отследить динамику продаж по отношению к аналогичному периоду прошлого года нельзя, так как авто поступило в продажу только во второй половине 2016 года.

Hyundai Creta стал самым популярным кроссовером в России за январь
Hyundai Creta. Фото Hyundai

На второй позиции разместился другой бюджетный кроссовер – французский бестселлер последних лет Renault Duster, который хоть и растерял более 22% по отношению к предыдущему периоду, все же достиг показателя в 1.84 тыс. реализованных единиц. В первой тройке оказался русско-американский внедорожник Chevrolet Niva, который был раскуплен в количестве 1.67 тыс. штук.

Это хороший показатель, который выше прошлогоднего сразу на 41%. Четвертое место занимает классический российский внедорожник Lada 4×4 с результатом в 1.62 тысячи автомобилей. Это хоть и небольшой, но «плюс» в размере 1.1%. Закрывает первую пятерку самых продаваемых кроссоверов корейский Kia Sportage, результат которого составил 1.56 тыс. штук (минус 35%).