Hyundai готовит к выходу бюджетный кроссовер Hyundai Styx

Компания Hyundai готовит к выходу новый бюджетный кроссовер Hyundai Styx. Публичная премьера новинки состоится в апреле 2019 года на международном автосалоне в Нью-Йорке. Свежие шпионские фотографии автомобиля, сделанные в ходе финальных дорожных испытаний, опубликовало издание Indianautosblog.

Hyundai готовит к выходу бюджетный кроссовер Hyundai Styx
Hyundai Styx. Фото bitauto.com

Судя по снимкам, экстерьер Hyundai Styx получит фирменную стилистику Hyundai, узнаваемую по более крупным собратьям вроде Santa Fe и Encino. Это заметно по каскадной радиаторной решетке, двухуровневой головной оптике и массивному заднему спойлеру.

В моторную гамму компакт-кросса войдут как минимум три агрегата. Базовым станет 1,2-литровый 83-сильный «атмосферник», а в более дорогих версиях машину оснастят 1,0-литровым турбомотором или 1,5-литровым дизелем мощностью 118 и 115 л. с. соответственно.

Информации о ценах Hyundai Styx пока нет. Ожидается, что его оценят минимум в 700 тысяч рупий или 650 тысяч рублей (по текущему курсу). За эти деньги паркетник получит базовую безопасность в виде ABS, EBD и системы курсовой устойчивости, кондиционер, штатную аудиоподготовку и 16-дюймовые колесные диски.

Серийное производство новинки, которая уже сейчас готовится стать глобальной моделью для международной «экспансии», начнется летом 2019 года в США, Индии и Китае.