Hyundai рассекретила цену новой Elantra Sport

Американский офис корейской компании Hyundai обнародовал официальную стоимость новой спортивной модификации седана Hyundai Elantra с приставкой Sport. Так, базовая версия данной модели будет предлагаться за минимальные 21.6 тысяч долларов, что в переводе на рубли составляет 1.37 миллиона. Напомним, что «заряженная» версия корейской четырехдверки оснащается турбированным мотором на 1.6 литра.

Hyundai рассекретила цену новой Elantra Sport
Hyundai Elantra Sport

Речь идет о силовом агрегате семейства TurboGDI, который развивает максимальную мощность в 201 «лошадку». Вращающий момент, выдаваемый данным двигателем составляет 264 Нм. Автомобиль имеет многорычажную заднюю подвеску, а также более жесткие амортизаторы, что вкупе с перенастроенным рулевым управлением делает повадки седана более спортивными и четкими.

Под 18-дюймовым дисками скрываются более мощные по сравнению со стандартной версией тормозные механизмы. В салоне спортивную модификацию выдают кожаные кресла с контрастной прострочкой, а также рулевое колесо со «срезанной» нижней частью, что сразу намекает о спортивном характере модели. Отметим, что за версию с 7-скоростным «автоматом» и подрулевыми «лепестками» просят 22.7 тысяч долларов.