Hyundai Solaris стал самым популярным автомобилем на рынке РФ в марте

Уже второй месяц кряду самым популярным легковым автомобилем на отечественно рынке стал бюджетный седан Hyundai Solaris, которых в марте было реализовано в количестве 7.68 тысяч штук. Это более, чем на 10.5% меньше, чем в тот же период минувшего года. Второе место в данном рейтинге занял «родственник» «Соляриса», другой корейский «бюджетник» Kia Rio, который показал результат в 5 181 штук. Это почти на 19% меньше, чем в марте 2015 года.

Hyundai Solaris стал самым популярным автомобилем на рынке РФ в марте
Hyundai Solaris

На третьей строчке разместилась доступная модель от АвтоВАЗа – Lada Granta, который было реализовано в количестве без малого 5.2 тысяч штук. Это сразу на 58% хуже, чем в третьем месяце минувшего года. В то же время, вплотную к первой тройке приблизилась новинка от отечественного автопроизводителя – седан Lada Vesta, которая распродалась в количестве почти 4.6 тысяч экземпляров.

Согласно этим результатам, Solaris увеличил свой отрыв от модели Lada Granta в первом квартале этого года. За указанный период продажи обеих моделей составили соответственно 21434 и 18893 штуки. По словам представителя аналитического агентства «Автостат», если ситуация останется прежней, Hyundai Solaris может стать самой продаваемой легковушкой в России в 2016 году.