Infiniti объявила российские цены на новый компактный хэтчбек Q30

Японский премиальный бренд Infiniti объявил о начале продаж своей самой малогабаритной модели – хетчбэка Q30. Автомобиль будет предлагаться в России с двумя вариантами силовых агрегатов, либо с полным, либо с передним приводом, а также в трех вариантах комплектации. Минимальная стоимость новинки составляет 2.29 миллиона рублей.

Infiniti объявила российские цены на новый компактный хэтчбек Q30
Infiniti Q30

Под капотом компактного премиального хетчбэка может располагаться один из двух турбированных бензиновых двигателей, которые имеют рабочий объем в 1.6 и 2.0 литра. Первый выдает мощность в 149 «лошадей», в то время как производительность второго эквивалентна 211 л.с. И с тем и с другим агрегатируется 7-ступенчатая роботизированная коробка. При этом 1.6-литровик может иметь только передний привод, в то время, как 2.0-литровая версия оснащается приводом на все колеса.

Как уже отмечалось, базовая комплектация предлагается за 2.29 миллиона рублей. Это хетчбэк с начальным 1.6-литровым двигателем. Более мощный вариант обойдется уже в 2.59 миллиона рублей. За эти деньги покупатель получает кожаный салон со вставками из алькантары, 18-дюймовые колеса и т.п. Топовая версия оценивается в 2.79 миллиона рублей.