Jaguar представил в Украине свой первый кроссовер Jaguar F-Pace

Британская автомобильная марка Jaguar проводит в Украине презентацию своего нового премиального внедорожника Jaguar F-Pace. После окончания представления новинки широкой публике, кроссовер поступит в розничную продажу на местном автомобильном рынке. Минимальная стоимость F-Pace в Украине составит 1.54 миллиона гривен (около 4.35 миллионов рублей по текущему курсу). Старт продаж запланирован на май 2016 года.

Jaguar представил в Украине свой первый кроссовер Jaguar F-Pace
Jaguar F-Pace

Под капотом большого кроссовера будут располагаться бензиновые и дизельные силовые агрегаты. Базовый мотор – это 180-сильный турбодизель. Более мощная модификация располагает уже 300 л.с. Бензиновые двигатели имеют мощность в 340 и 380 «лошадей». С последним автомобиль разменивает первые 100 км/час за 5.5 секунд.

Абсолютно все силовые агрегаты работают в паре с 8-диапазонным автоматом, который передает мощность на все четыре колеса. Большую часть времени кроссовер является переднеприводным, однако в случае проскальзывания передних колес, в работу вступает гидромуфта, которая перекидывает половину момента от двигателя на задние колеса.