Jeep выведет на российский рынок внедорожник Compass нового поколения

На официальном сайте марки Jeep в России появился анонс кроссовера Compass нового поколения. Точные сроки его появления у отечественных дилеров не называются, но, по всей видимости, это произойдет уже этой весной.

Jeep выведет на российский рынок внедорожник Compass нового поколения
2017 Jeep Compass. Фото — Jeep

Новый Jeep Compass существенно отличается от своего предшественника и внешне, и технически. В частности, кроссовер следующей генерации спроектирован на другой платформе.

Пока неизвестно, сколько будет стоить новый Компас в России. Модель еще не продается в Европе. Это совсем неудивительно, поскольку дебют нового поколения кроссовера состоялся лишь в ноябре 2016 года на автосалоне в Лос-Анджелесе. В США кроссовер уже поступил на рынок и стоит от 20 тысяч долларов.

Сегодня автопроизводитель предлагает на автомобильном рынке РФ Jeep Renegade (от 1,42 млн. рублей), Jeep Cherokee (от 1,62 млн.), Jeep Grand Cherokee (от 2,71 млн.) и Jeep Wrangler (от 3,12 млн.).

За весь минувший год владельцами автомобилей Jeep в России стали 1 269 человек – это на 38% меньше, чем годом ранее. Однако в последние месяцы года спрос на «джипы» в стране стабилизировался.