Volkswagen начал продажи нового Tiguan в России

Volkswagen Tiguan второго поколения уже доступен у российских дилеров марки. Кроссовер для российского авторынка выпускается на калужском заводе автопроизводителя. Минимальная стоимость нового Tiguan – 1,46 млн. рублей.

Volkswagen начал продажи нового Tiguan в России
Volkswagen Tiguan второго поколения. Фото — Volkswagen

В российскую силовую линейку кроссовера вошли 4 бензиновых мотора мощностью от 125 до 220 л.с., а также 150-сильный дизель. Трансмиссия – механическая КПП или двухдисковый робот DSG.

В любом варианте комплектации предусмотрена система автоматического торможения, раздельный климат-контроль, системы обогрева передних сидений и руля. Уже в «базе» установлена «ЭРА-Глонасс». Кроме того, в начальную комплектацию входит система автоматической парковки.

Стоимость кроссовера в среднем варианте оснащения Comfortline начинается от 1,56 млн. рублей, в топовом Highlinе – от 1,83 млн.

Напомним, что в основе «второго» Тигуана лежит платформа MQB. Она не только сделала кроссовер легче, но и позволяет использовать более широкую линейку двигателей, в том числе и гибридную установку.

Появится ли когда-нибудь гибридный Tiguan неизвестно, а вот 7-местный уже показали – в начале января. В Европе он будет продаваться под именем Tiguan Allspace. Не исключено, что появится и в России.