Новый пикап Dongfeng Ruijing 6 скоро поступит в продажу

Новый китайский пикап Dongfeng Ruijing 6, ставший бюджетным прообразом премиальному Mercedes-Benz X-Class, добрался до дилеров. Открытые продажи новинки в Китае начнутся уже 24 октября.

Новый пикап Dongfeng Ruijing 6 скоро поступит в продажу
Dongfeng Ruijing 6. Фото www.autohome.com.cn

Технически и внешне Ruijing 6 во многом повторяет популярных европейских «собратьев» вроде Nissan Navara и Renault Alaskan. К примеру, все трое построены на единой модульной платформе, имеют схожие габариты и дизайн. По габаритам бюджетный «китаец» получился 5290×1850х1850 мм при колесной базе 3150 мм.

Характерным отличием новинки стала передняя часть кузова, оформленная крупной шестиугольной радиаторной решеткой, светодиодной головной оптикой и ярко выраженными «противотуманками» с хромированными накладками. В плане интерьера автомобиль оказался идентичен японскому Nissan Navara – никаких новшеств и особенностей китайские дизайнеры не придумали.

Под капотом Dongfeng Ruijing 6 оснащается 2,5-литровым 158-сильным бензиновым двигателем или 2,5-литровым 140-сильным турбодизелем, а пару им составляют 5-ступенчатая «механика» и 6-ступенчатый «автомат».

По предварительной информации, цены на пикап в Поднебесной будут начинаться от 120 000 юаней за базовую версию, что эквивалентно примерно 1,1 млн рублей по текущему курсу.