Кабриолет Audi A3 нового поколения поставлен на конвейер

На венгерском автозаводе компании Audi запущено серийное производство кабриолета A3 последнего поколения. Новинка на 180 мм длиннее предшественника. При этом модель стала шире и ниже. К тому же новый А3 Cabriolet легче на 50 кг и получил кузов с лучшими показателями жесткости.

Кабриолет Audi A3 нового поколения поставлен на конвейер
2014 Audi A3 Cabriolet

Для открытого А3 будут предлагаться на выбор покупателей два бензиновых мотора мощностью 140 и 180 л.с. и турбодизель с отдачей 150 л.с. Несколько позднее силовую линейку дополнит менее мощный дизельный двигатель мощностью 110 л.с. Для «заряженной» модификации S3 Cabriolet предусмотрен бензиновый двигатель мощностью 300 л.с.

Тканевая складная крыша кабриолета в базовой комплектации имеет черный цвет, но по желанию покупателя можно подобрать и другие цвета. Кроме того, опционально будет доступна утолщенная тканевая крыша с улучшенной шумоизоляцией.

Разворачивается и убирается крыша при помощи электрического сервопривода. Для этого достаточно 18 секунд, причем сделать это можно даже на небольшой скорости. В сложенном состоянии крыша занимает небольшой объем, оставляя 287 литров свободного объема багажника.

Кабриолет будет стоить порядка 32 тысяч евро в базовой комплектации. В продажу машина поступит примерно через полгода, но предварительные заказы европейские дилеры могут принять уже сегодня.