Качество и ассортимент – залог популярности Skoda в России

Автомобили Skoda достаточно давно входят в десятку наиболее популярных на российском рынке. Хотя некоторые автолюбители пишут название марки «Scoda», в то время как правильный вариант все-таки — Skoda, это не помешало россиянам в прошлом месяце приобрести порядка 7 600 автомашин чешской компании.

Качество и ассортимент – залог популярности Skoda в России
Новая Skoda Octavia

Сегодня в России официальные дилеры Skoda предлагают покупателям кроссовер Yeti, лифтбек Octavia, в том числе последнее его поколение, универсал Octavia Combi, лифтбек бизнес-класса Superb, универсал Superb Combi, хэтчбек Fabia, универсал Fabia Combi и компактвэн Roomster.

Помимо безупречного качества автомобилей Skoda, у марки есть еще одно существенное преимущество – это широкий выбор вариантов оснащения.

Например, для новой Octavia доступны три комплектации и четыре двигателя на выбор. При этом клиент при покупке этого среднеразмерного солидного лифтбэка может уложиться почти в бюджетную сумму. Например, автомобиль в комплектации Active с «младшим» двигателем мощностью 105 л.с. и механической трансмиссией обойдется в 589 900 рублей.

В начале следующего года линейка компании Skoda в России пополниться новинкой этого сезона – лифтбеком Rapid. Машину будут собирать на автозаводе Volkswagen, расположенном в Калужской области. Этим летом на предприятии уже приступят к подготовке производственных мощностей.