Как быстро продать автомобиль

Все, кто сталкивался с продажей автомобиля, знают, что найти покупателя бывает совсем непросто, особенно если у машины адекватная среднерыночная цена. Несмотря на то, что сейчас существует немало разнообразных площадок для купли-продажи подержанных авто, все равно масса предложений остается без покупателя месяцами.

Как быстро продать автомобиль
Авторынок. Фото RoganJosh

Если деньги нужны срочно, и нет времени долго ждать, пока появятся желающие купить ваш автомобиль, более целесообразно будет воспользоваться услугой автовыкупа. На сегодняшний день есть немало проверенных компаний, который предоставляют такую услугу, как выкуп авто в Москве. Продавцу необходимо лишь дождаться приезда оценщика и заполнить базовый пакет документов. Крупные конторы автовыкупа предлагают вполне справедливую цену на автомобиль, по крайней мере, с учетом срочности.

Если же вы готовы пожертвовать оперативностью ради удачной сделки с наибольшей прибылью, то вам прямая дорога в интернет, на сайты по купле-продаже б/у автомобилей. Благо, подобных сервисов на сегодняшний день существует предостаточно. Главное, правильно составить объявление о продаже и выставить адекватную цену. Кроме того, нужно приготовиться к тому, что вам периодически будут поступать предложения от перекупщиков с существенно заниженной ценой.

Такие сообщения лучше сразу игнорировать, если уж вы собрались продать своего «железного коня» за обозначенную сумму. В ином случае лучше уж сразу воспользоваться услугами автовыкупа, это будет и быстрее, и скорее всего выгодней. Однако забудем о перекупщиках и поговорим о том, как привлечь подходящих покупателей. Так, следует выставить справедливый среднерыночный ценник на машину.

Далее, нужно постараться прикрепить к объявлению побольше качественных фотографий авто с разных ракурсов, особенно, если кузов реально в хорошем состоянии. Если есть мелкие проблемы, лучше об этом не умалчивать, что позволит сделать объявление более реалистичным и правдивым. Покупатели весьма настороженно относятся к слишком приукрашенным описаниям, ибо совсем беспроблемных б/у машин в реальности очень мало.