КамАЗ открыл в Омске новый автоцентр по продажам и сервису

Как сообщил губернатор Омской области Виктор Назаров, крупнейший производитель большегрузных автомобилей России Камский автомобильный завод открыл в городе Омске автоцентр по продажам и сервису. Отечественный автогигант намерен поставить 35 комбинированных дорожных автомобилей на базе шасси КамАЗ до 20 декабря в Омскую область. При этом Назаров не уточнил, какое именно количество единиц спецтехники будет поставлено в область в текущем году.

КамАЗ открыл в Омске новый автоцентр по продажам и сервису
КАМАЗ

Как сказал губернатор в пятницу на открытии автоцентра КамАЗа в Омске, такая техника как комбинированная машина второй год подряд поставляется в рамках массового обновления технического парка госпредприятий областного дорожного комплекса.

В информационном сообщении КамАЗа говорится, что Назаров также заявил и о возможности более тесного сотрудничества с компанией после открытия нового центра, а также о продолжении процесса обновления парка автомобилей государственных дорожных автомобильных предприятий.

Единый комплекс ОАО «КАМАЗ» состоит из 13 крупных подразделений по разработке автотехники и автокомпонентов, их производстве и сборке, а также по сбыту готовой продукции. Всего в состав группы входят 96 предприятий. Эксплуатация автомобилей Камского автомобильного завода производится более чем в 80 странах Европы, СНГ, Африки, Азии и Латинской Америки.

Напомним, что КамАЗ — отечественная автомобилестоительная компания, производящая грузовой транспорт и дизельные силовые агрегаты. Кроме того, заводом также производится выпуск тракторов, комбайнов, автобусов и некоторой другой техники.