«КАМАЗ» увеличил продажи грузовиков в РФ в мае на 17,6%

Российский производитель большегрузных автомобилей, компания КАМАЗ, показал рост практически на 18% в мае текущего года по сравнению с тем же месяцем 2015-го. В количественном выражении это составляет около 2 тысяч проданных в РФ транспортных средств. Об этом отечественным СМИ сообщил официальный представитель компании.

«КАМАЗ» увеличил продажи грузовиков в РФ в мае на 17,6%
КамАЗ

Кроме того, автопроизводитель еще около 600 автомобилей отправил на экспорт. Это значит, что доля экспортных продаж выросла на 9% по сравнению с прошлым годом. Всего же в текущем году КАМАЗ запланировал реализовать до 32 тысяч автомобилей, из которых 25 тысяч придется на отечественный рынок, и еще 7 тысяч  — на рынки других стран.

Напомним, что российский КАМАЗ находится на 11 месте среди ведущих мировых производителей большегрузных автомобилей, а также восьмое место в мире по количеству выпускаемых дизельных моторов. В состав группы КАМАЗ входят 12 крупных заводских площадок, а также более полутора сотен организаций, которые расположены как в России, так и в других странах.