В РФ начались продажи KIA Rio и Sorento Prime 2019 модельного года

Компания KIA начала продажи в РФ обновленных версий KIA Rio и Sorento Prime 2019 модельного года. Купить рестайлинговый «Киа Рио» можно по цене от 709 900 рублей, его кросс-версию X-Line – от 809 900 рублей, а флагманский кроссовер «Соренто Прайм» — от 1 849 900 рублей.

В РФ начались продажи KIA Rio и Sorento Prime 2019 модельного года
KIA Rio. Фото KIA
KIA Rio
KIA Rio. Фото KIA

Бестселлер компании Kia модель Rio немного изменилась внешне, получив одну из самых ожидаемых опций последних лет – круиз-контроль. В плане экстерьера рестайлинговый KIA Rio отличается от предыдущей версии лишь новой радиаторной решеткой с «трехмерной» ячеистой структурой, отделанной черным глянцем. Новой опцией, ожидаемой поклонниками модели уже долгое время, стал круиз-контроль – правда, появился он только в комплектациях Prestige и Premium. Аналогичным образом обновился и KIA Rio X-Line.

Проекция на KIA Sorento Prime
Проекция на KIA Sorento Prime. Фото KIA

Флагманский кроссовер KIA Sorento Prime тоже обзавелся новыми опциями: проекционным дисплеем, выводящим спидометр, направление движения (по навигатору) и показатели круиз-контроля прямо на лобовое стекло. Кроме того, расширились органы управления климат-контролем: теперь температуру подогрева руля, сидений и вентиляцию передних кресел можно установить в автоматический режим.