Kia Soul оснастят турбированным двигателем

Корейская компания Kia готовится расширить линейку силовых агрегатов, которые предлагаются для высокого хетчбэка Kia Soul. Новым мотором должен стать турбированный агрегат, подробности по которому пока официально не сообщаются. Как предполагают эксперты, речь идет о новом 1.6-литровом турбодвигателе, который развивает мощность в 177 «лошадей» и знакома отечественным автолюбителям по новому поколению кроссовера Kia Sportage.

Kia Soul оснастят турбированным двигателем
KIA Soul. Фото KIA

Новая турбированная версия городского хетчбэка Kia Soul появится на рынке примерно в конце текущего – начале следующего года. Напомним, что на рынке Российской Федерации данный автомобиль пока предлагается с двумя вариантами двигателей – атмосферными 1.6-литровиками, которые развивают в зависимости от «прошивки» 124 или 132 лошадиные силы.

Ценник за базовую комплектацию Kia Soul с менее мощным мотором начинается с отметки в 784 тысячи рублей. Максимальная комплектация со 132-сильным силовым агрегатом доступна к приобретению уже за 910 тысяч рублей. Сколько будет стоить версия с новым турбомотором, пока официально не сообщается.