Китайская GAC планирует выйти на рынок США при помощи Fiat Chrysler

Китайская компания GAC Motor готовится к покорению рынка Соединенных Штатов. Для этого автопроизводитель заручится поддержкой своего партнера Fiat Chrysler Automobiles (FCA). Такая информация появилась на этой неделе, после общения гендиректора компании GAC с журналистами в рамках Пекинского автосалона. Как именно будут взаимодействовать в США GAC и FCA, пока не известно.

Китайская GAC планирует выйти на рынок США при помощи Fiat Chrysler
GAC Trumpchi GS8

Китайский автопроизводитель уже давно раздумывает над тем, чтобы запустить продажи своих автомобилей в Соединенных Штатах. Так, в 2015 году в рамках Детройтского автосалона бренд представил свой новый кроссовер GS4. Тогда же было объявлено о готовящейся экспансии на местный рынок. Причем это событие было запланировано на 2016 год.

По информации издания Automotive News, на сегодняшний день китайская компания ведет активные переговоры с потенциальными дилерами в Штатах и проводит тестирование двух своих моделей по американским стандартам. Пока нет информации о том, какие именно автомобили готовятся к выходу на рынок. Скорее всего, это будут уже упомянутый кроссовер GS4 и полноразмерный внедорожник GS8.