Китайский автопроизводитель FAW намерен потеснить на российском рынке компании Hyundai и Volkswagen

Компания FAW намерена активно наращивать свое присутствие на российском рынке. В минувшем месяце крупнейший китайский автопроизводитель начал продажи в России своего седана B50 по цене от 520 тысяч рублей.

Китайский автопроизводитель FAW намерен потеснить на российском рынке компании Hyundai и Volkswagen
FAW B50

Вместе с тем, ряд экспертов рынка полагает, что с такой ценой FAW на российском рынке «далеко не уедет». Автомобили других китайских компаний, таких как Chery, Lifan или Geely, стоят дешевле, да и за такие деньги россиянин в большинстве случаев предпочтет машину некитайского производства.

Хотя с другой стороны, уровень качества машин FAW считается выше, чем у той же компании Lifan и других представителей китайского автопрома. Более того, своими главными конкурентами на российском авторынке китайский автопроизводитель считает модели Hyundai Solaris или Volkswagen Polo.

Пока же старт продаж седана FAW B50 в России вряд ли можно считать ошеломляющим: за неполный август продано только 83 машины. Однако китайская компания планирует расширить модельный ряд, который будет предлагаться российским покупателям, до шести моделей. Среди них будет две стоимостью от 350 тыс. рублей.