Китайский клон Volkswagen Passat выйдет на рынок в апреле

Китайская компания Roewe готовится вывести на рынок более доступную версию своего нового седана Roewe i6, оснащенного 1.0-литровым турбированным двигателем мощностью в 125 «лошадей». Следует отметить, что данная модель очень смахивает на немецкий седан Volkswagen Passat. С февраля 2017 года на китайском рынке предлагается 170-сильная версия Roewe i6 с 1.5-литровым турбомотором.

Китайский клон Volkswagen Passat выйдет на рынок в апреле
Roewe i6. Фото Roewe

Китайская новинка не случайно имеет такое сходство с Volkswagen Passat. Дело в том, что нынешний шеф-дизайне концерна SAIC Шао Джинфень в течение нескольких лет работал в немецкой компании, после чего вернулся на родину и начал применять полученный опыт в разработке моделей Roewe RX5, в которой угадывается кроссовер VW Tiguan и Roewe i6, дизайн которой позаимствован у «Пассата».

Одной из «фишек» рассматриваемого седана является возможность управления функциями авто при помощи интернет-соединения. По словам разработчиков, позднее выйдет гибридная версия четырехдверки, которая будет оснащена 1.0-литровым ДВС и 80-сильным электромотором. Суммарная мощность гибридного Roewe i6 составит более 200 «лошадей».