Компактный кроссовер Chevrolet Tracker может получить российскую «прописку»

По некоторым данным, в этом году на российском рынке может появиться в продаже кроссовер Chevrolet Tracker. Модель делит платформу с компактным Opel Mokka, который с прошлого года уже продается в России.

Компактный кроссовер Chevrolet Tracker может получить российскую «прописку»
Chevrolet Tracker

В на рынках Европы Tracker представлен достаточно давно. В силовую линейку компактного SUV входят три бензиновых двигателя мощностью от 113 до 138 л.с. Привод может быть полным или только на передние колеса.

Отметим, что Chevrolet Tracker прекрасно прошел серию краш-тестов комитета Euro NCAP, но, главное, он дешевле, чем соплатформенный Opel Mokka, а это может стать серьезным козырем на российском рынке.

Правда, в российском представительстве марки Chevrolet официально не подтверждают поступления кроссовера в продажу в России в этом году. По этой же причине здесь не называют ни возможных вариантов комплектации, ни приблизительной стоимости возможного конкурента Renault Duster.

Гораздо более прозрачна ситуация со спорткаром Chevrolet Corvette. Уже в марте первые 10 автомобилей появятся в продаже у российских официальных дилеров марки. Пример с маслкаром Camaro говорит о том, что мощные спорткупе в России весьма востребованы.