Компания Maserati озвучила цену на свой кроссовер Maserati Levante

Премиальный итальянский бренд Maserati обнародовал прайсовые цены и комплектации на свой новый кроссовер Levante для рынка Северной Америки. Дилерские центры получат первые экземпляры автомобилей уже осенью нынешнего года и будут продаваться по минимальной цене от 72 тысяч долларов не считая налога на доставку. В пересчете на рубли это составляет около 4.6 миллионов рублей. Прием предзаказов стартует уже через месяц.

Компания Maserati озвучила цену на свой кроссовер Maserati Levante
Maserati Levante

Начальная версия кроссовера Maserati Levante оборудуется битурбовым 3.0-литровым бензиновым силовым агрегатом на 6 цилиндров, который развивает мощность в 345 «лошадей». Более мощная модификация под названием Levante S имеет тот же мотор, однако за счет форсирования его мощность доведена уже до 424 л.с. Не зависимо от модификации, авто оснащено 8-диапазоннным «автоматом» и фирменной системой привода на все колеса Maserati Q4.

Как отмечают представители итальянского автопроизводителя, уже до конца этого года дилерская сеть компании на территории США будет расширена с нынешних 116 точек до 130. Благодаря этому появится возможность реализовывать здесь около 20 тыс. автомобилей. Стоит отметить, что цены в 72 и 83 тыс. не являются полной стоимостью. В зависимости от местоположения клиента доплата за доставку может составить до 1.25 тысяч долларов.