Компания Audi планирует к 2020 году продавать в Китае по 2 миллиона автомобилей ежегодно

Руперт Штадлер, глава совета директоров компании Audi, заявил, что следующей моделью марки, в разработке которой примут активное участие инженеры компании FAW, станет некий подзаряжаемый «гибрид». Об этом он сообщил на мероприятии, которое было приурочено к 25-летнему юбилею сотрудничества Audi и FAW.

Компания Audi планирует к 2020 году продавать в Китае по 2 миллиона автомобилей ежегодно
Логотип марки Audi

Новая модель станет третьей по счету, которую компания Audi специально разработает для китайского рынка. Сегодня на автозаводе совместного предприятия компаний Audi и FAW собирают удлиненные модификации седанов A4 и A6. Немецкий автопроизводитель рассчитывает, что новая модель поможет Audi еще больше укрепить свои позиции в на рынке Поднебесной. В конечном итоге немцы намерены уже через семь лет, к 2020-му каждый год продавать в КНР по 2 миллиона автомобилей. В минувшем году дилеры Audi реализовали в этой стране немногим более 400 тысяч единиц.

Помочь немецкой компании в достижении столь грандиозных целей должна широкая дилерская сеть. К 2020 году она будет доведена до 700 официальных дилерских центров марки Audi.

Exit mobile version