Компания АвтоВАЗ повышает рекомендуемые цены на все модели Lada

С завтрашнего дня компания АвтоВАЗ вводит новые рекомендуемые для своих дилеров цены на модели марки Lada. Удорожание в среднем составит 2,8% по всей модельной линейке.

Компания АвтоВАЗ повышает рекомендуемые цены на все модели Lada
Lada Granta

Сразу стоит отметить, что изменения цен касается только автомобилей текущего года выпуска. Величина удорожания зависит от структуры потребительского спроса на конкретные модели и варианты комплектации.

В частности, автопроизводитель рекомендует установить минимальную цену на Lada Kalina в размере 330,5 тыс. рублей (+1,7%). Lada Priora будет стоить от 375,4 тыс. рублей (+2,0%).

Внедорожник Lada 4×4 станет дороже на 2,7%, то есть обойдется покупателю минимум в 364,5 тыс. рублей, универсал Lada Largus – прибавит 3,4% (минимальная цена — 354 тыс. рублей).

Больше всех удорожание коснется бестселлера марки Lada. Седан Granta отныне будет стоить минимум 289 тысяч рублей – это плюс 3,6% к прежней стоимости.

Прошлый раз крупнейший российский автопроизводитель пересматривал свой прайс-лист ровно год назад. Тогда цены были увеличены всего на 0,5%.

Величина инфляции в России за истекшие 12 месяцев составила более 5%.