Компания Bentley установила в прошлом году собственный рекорд продаж

Минувший год оказался очень успешным для компании Bentley. Более того, больше автомобилей, чем было реализовано в 2013-м, британский автопроизводитель еще не продавал ни разу за всю свою историю.

Компания Bentley установила в прошлом году собственный рекорд продаж
Bentley Flying Spur

Объем реализации составил 10,1 тыс. автомобилей, что на 19% больше, чем дилеры марки продали годом ранее. 86% автомобилей от всего объема производства компании Bentley были поставлены на внешние рынки. Если продажи марки в Китае несколько сократились, то на североамериканском и европейском рынках спрос, наоборот, увеличился.

Серьезную лепту в объемы продаж внес седан Flying Spur нового поколения, который утратил в названии приставку «Continental». Только за четыре месяца автомобиль разошелся тиражом более 2 тысяч экземпляров.

В планах автопроизводителя к 2018 году увеличить реализацию автомобилей в полтора раза. В Bentley очень рассчитывают, что в этом поможет первый кроссовер марки, который должен поступить в продажу через два года.

Интересно, что серийный вариант кроссовера еще не разработан, а в Bentley уже приняли на эту модель около 2 тысяч заявок.