Компания Cadillac подняла цены на авто в РФ на 50 — 400 тысяч рублей

Входящая в концерн General Motors американская компания Cadillac подняла цены на автомобили в РФ на 50 — 400 тысяч рублей. Подорожание в сентябре коснулось внедорожника Cadillac Escalade, полноприводного седана Cadillac CT6 и кроссовера Cadillac XT5.

Компания Cadillac подняла цены на авто в РФ на 50 — 400 тысяч рублей
Cadillac Escalade. Фото Cadillac

Как стало известно экспертам аналитического агентства «АвтоСтат», стоимость большого внедорожника Cadillac Escalade выросла сразу на 300 — 400 тыс. рублей. Автомобиль в минимальной комплектации Luxury сейчас предлагается в РФ по цене от 5 390 тыс. рублей.

Седан Cadillac CT6 с полным приводом прибавил в цене 160 — 210 тыс. рублей, в зависимости от комплектации. Версии Luxury и Platinum обойдутся российскому покупателю минимум в 4 150 тыс. и 5 400 тыс. рублей соответственно.

В наименьшей степени подорожание затронуло кроссовера Cadillac XT5. Паркетник в начальной версии Luxury оценили в 3 490 рублей.

Напомним, ранее в сентябре стало известно о повышении цен на автомобили Ford, KiaToyota и Lexus. Эксперты связывают увеличение стоимости транспортных средств на рынке РФ с ростом курсов иностранных валют относительно рубля.