Компания Dongfeng будет продавать в России «клона» Nissan Qashqai

На мотор-шоу в Пекине во второй половине апреля компания Dongfeng представила кроссовер AX7, который в 2015 году будет поставляться в Россию. Модель, по сути, является перелицованной копией кроссовера Nissan Qashqai, который китайский автопроизводитель сегодня выпускает на своем предприятии в КНР. Dongfeng AX7 – это вполне легальная копия «Кашкая», на выпуск которой получено официальное разрешение компании Nissan.

Компания Dongfeng будет продавать в России «клона» Nissan Qashqai
Dongfeng AX7

Главным отличием Dongfeng AX7 от базового Nissan Qashqai является иной дизайн бамперов, капота и радиаторной решетки. Кроме того, AX7 имеет другое оформление интерьера.

Техническая часть AX7 полностью повторяет оснащение японского «донора». В частности, на кроссовер устанавливается «ниссановский» 2,0-литровый атмосферный двигатель с отдачей 143 л.с. (189 Нм). Трансмиссия – механическая пятиступенчатая или вариатор CVT. В конце этого года линейку пополнит турбированный 160-сильный мотор, который разработан компанией Dongfeng на базе 1,6-литрового «атмосферника» Nissan.

Dongfeng AX7 представят в России в конце лета на Московской автовыставке. О российских ценах на кроссовер говорить преждевременно, но в Китае он будет стоить эквивалент примерно 570-600 тысяч рублей, что на четверть дешевле, чем «первый» Nissan Qashqai.

AX7 станет третьей моделью китайской марки на отечественном рынке. В этом месяце, напомним, стартуют продажи седана Dongfeng S30 (от 469 тысяч рублей) и «кроссоверного» хэтчбека Dongfeng H30 Cross (от 520 тысяч рублей).