Компания Dongfeng выводит на российский рынок свои легковые модели

В конце апреля китайская компания Dongfeng начнет продажи на российском рынке двух легковых моделей – седана S30 и хэтчбека H30 Cross. До этого времени автопроизводитель был известен в стране только благодаря своей тяжелой технике.

Компания Dongfeng выводит на российский рынок свои легковые модели
Dongfeng S30

Обе машины базируются на модифицированной платформе Citroen ZX, которая разработана около 30 лет назад. И седан, и хэтчбек оснащаются только одним двигателем мощностью 117 л.с. Мотор может компоноваться с «механикой» или с автоматической трансмиссией.

Седан Dongfeng S30 будет поставляться в двух вариантах комплектации. Базовая версия с МКПП будет стоить 469 тысяч рублей. В этот пакет в числе прочих опций входят 4 подушки безопасности, мультимедийная система, парктроник, кондиционер. Более дорогая модификация с коробкой-автоматом, круиз-контролем, люком, камерой заднего вида и климат-контролем обойдется на 50 тысяч рублей дороже.

«Внедорожный» хэтчбек Dongfeng H30 Cross имеет такое же оснащение. В базовой комплектации машина обойдется в 520 тысяч рублей, в более дорогом оснащении и АКПП – в 569 тысяч рублей. Отличительной чертой H30 Cross является защитный пластиковый обвес внизу кузова.

В российском представительстве Dongfeng отмечают, что автомобили китайской марки будут поставляться, прежде всего, в крупные российские города. В следующем году на российский рынок также поступит кроссовер этого автопроизводителя.