Компания FAW намерена поставлять в Россию свой обновленный компактный «бюджетник» Oley

В конце текущего года китайская компания FAW собирается начать поставки в Россию своей обновленной модели Oley в кузовах седан и хэтчбек. На автосалоне в Шанхае автопроизводитель демонстрировал рестайлинговый пятидверный хэтчбек Oley, габаритные размеры которого 4200×1660х1460 мм. Длина колесной базы – 2520 мм.

Компания FAW намерена поставлять в Россию свой обновленный компактный «бюджетник» Oley
FAW Oley

Автомобиль будет доступен с одним силовым агрегатом – это полуторалитровая бензиновая «четверка» мощностью 100 л.с. Трансмиссия может быть механической пятиступенчатой или автоматической четырехпозиционной.

Во внешности хэтчбека обращает внимание шестиугольная решетка радиатора, передний бампер и головная оптика, напоминающая фары Mitsubishi Lancer. В интерьере новинки выделяются необычно расположенные водуховоды обогревателя. Кроме того, нужно отметить заостренную центральную консоль, выполненную в стиле Ford Focus последнего поколения.

Уже летом автомобиль появится в салонах китайских дилеров по цене около 9 тысяч долларов. О цене для российского рынка пока информации нет, но можно предположить, что она останется в бюджетном сегменте, как и большинство представителей китайского автопрома.