Компания Ford продолжает укреплять свои позиции в России

С начала текущего года официальные дилеры «Форд» в городах России реализовали свыше 77 тысяч автомобилей американской марки. Представители автопроизводителя отмечают, что бренд постоянно уверенно укрепляет свои позиции на российском рынке.

Компания Ford продолжает укреплять свои позиции в России
Ford Kuga

В частности, втрое с начала года выросли продажи модели Ford Kuga (на фото). За девять месяцев компактный кроссовер приобрели без малого 8 тысяч человек. Внедорожник Ford Explorer совершил аналогичный скачок роста объемов продаж. Более крупный автомобиль разошелся тиражом 3,5 тысячи экземпляров. Только в сентябре было продано 600 этих внедорожников, что является рекордом модели на российском рынке. Стоит отметить, что с апреля этого года Explorer производится на елабужском автозаводе СП Ford-Sollers по технологии CKD, то есть полному производственному циклу.

Самый популярный автомобиль в мире в 2012 году — Ford Focus – в России с начала года приобрели 50 тысяч покупателей.

К слову, в данный момент компания Ford проводит дорожное тестирование обновленного «Фокуса». Это происходит на трассе Нюрбургринг в Германии. Вполне возможно, что рестайлинговую модель автопроизводитель представит уже на Женевском мотор-шоу в марте будущего года.

Что касается легких коммерческих автомобилей Ford, то и здесь наблюдается прогресс в продажах. Флагман Тransit не только прибавил 17% к прошлогодним результатам (продано 9 тысяч автомобилей), но и лидирует среди иностранных брендов в этом классе.

Стоит также отметить появление на рынке во 2-м квартале новой пассажирской модели Tourneo Custom. При том, что модель не относится к премиальному классу, уровень ее оснащения вполне позволяет сравнить ее с бизнес-седаном. С начала продаж новинку уже приобрели 200 покупателей.