Компания Geely намерена вывести на авторынок России «внедорожный» хэтчбек

Geely LC Cross – это, по сути, «внедорожная» модификация хэтчбека Geely LC. В 2014 году китайский автопроизводитель намерен начать ее поставки на отечественный рынок.

Компания Geely намерена вывести на авторынок России «внедорожный» хэтчбек
Geely LC Cross

От базового хэтча LC Cross отличает чуть завышенная подвеска (клиренс – 160 мм), защита днища и «запаска» на задней двери. Автомобиль имеет весьма компактные габаритные размеры – 3815×1648х1530 мм, длина колесной базы – 2340 мм. Вместимость багажника составляет 205 литров.

В Россию будет поставляться LC Cross белорусской сборки. Его производство в этой стране начнется в самое ближайшее время. К слову, здесь, как и в соседней Украине, модель уже продается.

В базовую комплектацию «внедорожного» хэтчбека войдет кондиционер, электростеклоподъемники, «противотуманки», фронтальные подушки безопасности, аудиосистема, ABS и другие опции.

О силовой линейке для российского рынка информации пока нет. В Белоруссии автомобиль продается только с одним мотором – это бензиновый двигатель с отдачей 86 л.с. и топливным расходом чуть более 7 литров на «сотню». Трансмиссия – только 5МКПП.