Компания Jaguar зарегистрировала имя для своего будущего кроссовера

Британский автопроизводитель Jaguar заинтересован в расширении своего присутствия на автомобильном рынке Китая. Компания всерьез задумалась о возможности производства нового для себя класса автомобилей – кроссоверов. Как стало известно накануне, Jaguar зарегистрировал новые индексы Q и XQ. Новые модельные обозначения были зарегистрированы в Европе, что дает шанс поклонникам марки надеяться, что кроссоверы появятся не только в КНР, но и в Старом Свете.

Компания Jaguar зарегистрировала имя для своего будущего кроссовера
Логотип Jaguar

Компания Jaguar пока не разглашает своих планов, однако предположений экспертов уже предостаточно. Поскольку индексы уже зарегистрированы, считается, что руководство компании якобы уже приняло окончательное решение о начале производства.

Первый кроссовер британцев вполне может называться Jaguar Q-Type. Ходят слухи о создании абсолютно нового шасси, которое ляжет в основу кроссовера, но реально такие разработки маловероятны ввиду высоких затрат. Очень логичным выглядит вариант проектирования кроссовера Jaguar на платформе Range Rover Evoque, которая уже апробирована и прекрасно себя зарекомендовала.