Компания Mini намерена расширить свой модельный ряд

Компактный кроссовер Paceman, который недавно представила компания Mini, является очередным шагом к расширению модельного ряда автопроизводителя. Вместе с ним количество моделей британской марки, которые находятся в производстве, составит семь наименований.

Компания Mini намерена расширить свой модельный ряд
2014 Mini Paceman

Однако в Mini намерены расширить модельную линейку до 10 моделей. В скором будущем, как сообщают в руководстве компании, должен появиться в некотором роде бюджетный Mini, а также серийный вариант концептуальной модели Rocketman.

Возвращаясь к модели Paceman, стоит отметить, что это будет не последний кроссовер Mini. Учитывая растущий спрос на автомобили этого класса во всем мире, в том числе и на развивающихся рынках Китая и России, компания намерена расширить семейство Countryman за счет компактного кроссовера. К слову, почти треть продаваемых Mini – это компактные кроссоверы.

В планах автопроизводителя также находится разработка нового седана. Как и компактные кроссоверы, модель должна будет повысить объемы продаж марки, привлекая покупателей из других категорий.