Компания Mitsubishi начала серийное производство нового глобального седана Attrage

Уже в середине этого лета на автомобильный рынок Таиланда начнут поступать первые седаны Attrage. Модель позиционируются, как бюджетная, и предназначена для продаж по всему миру.

Компания Mitsubishi начала серийное производство нового глобального седана Attrage
Mitsubishi Attrage

Первоначально новый седан будет продаваться только с одним мотором. Это будет экономичный агрегат семейства MIVEC (1,2 л). По некоторым данным его мощность составляет 75 л.с. Двигатель может компоноваться либо с пятиступенчатой механической трансмиссией, либо с вариатором.

У автопроизводителя отмечают, что топливный расход Attrage составит 4,5 литра на сотню километров пробега. Такой показатель достигнут, не в последнюю очередь, благодаря хорошим аэродинамическим характеристикам облегченного кузова (коэффициент лобового сопротивления — 0,29). Кроме того, в компании Mitsubishi подчеркивают, что новинка имеет один из самых просторных салонов среди моделей своего сегмента.

Когда новый бюджетный седан Mitsubishi начнет поступать на другие рынки, а также под каким именем машина будет продаваться, у автопроизводителя пока не уточняют.

Остается напомнить, что в основу серийной модели лег концепт G4, который был недавно представлен на автосалоне в Бангкоке.