Компания Nissan – лучшая среди японских брендов на рынке России по итогам финансового 2011 года

В минувшем марте был отмечен 66-процентный рост продаж автомобилей марки Nissan на российском рынке. Были проданы 16,6 тыс. автомобилей японского автопроизводителя, из которых четверть была собрана на российском автозаводе компании в Санкт-Петербурге.

Компания Nissan – лучшая среди японских брендов на рынке России по итогам финансового 2011 года
2012 Nissan Murano

Таким образом, компания Nissan стала лидером по итогам первого квартала среди иностранных автопроизводителей на российском рынке. Примечательно, что отнюдь недешевые модели Patrol и Murano в марте установили собственный рекорд реализации в России.

Кроме того, по итогам финансового 2011 года компания Nissan стала лучшей по реализации среди японских и четвертой среди всех иностранных брендов, представленных на автомобильном рынке России.

Не стоит на месте и предприятие Nissan в Санкт-Петербурге. Сегодня на нем производят седан Teana, компактный внедорожник X-Trail и упомянутый кроссовер Murano. Однако в скором будущем на конвейер станет кроссовер Qashqai последнего поколения, а спустя пару лет и «наследник» X-Trail, который существует только пока в виде концептуальной модели Hi-Cross concept.