Компания Peugeot планирует вывести на российский авторынок два кроссовера и хот-хэтч

Мы уже сообщали, что в скором времени компания Peugeot начнет поставки в Россию компактного кроссовера модели 2008. Отечественные дилеры уже принимают заявки на автомобиль. Минимальная стоимость SUV, построенного на основе хэтчбека Peugeot 208, составляет 649 тысяч рублей.

Компания Peugeot планирует вывести на российский авторынок два кроссовера и хот-хэтч
2014 Peugeot 3008

В представительстве марки Peugeot в России отмечают, что на российский рынок в этом году поступят еще две модели. Это будет спортивный хэтчбек Peugeot 208 GTi, а также более крупный, чем модель 2008, кроссовер Peugeot 3008 (на фото). Когда в страну начнут поставлять новый хэтчбек марки – Peugeot 308 – пока неизвестно. Эта модель недавно поступила в продажу в Европе.

По результатам минувшего года в российские дилеры Peugeot продали немногим менее 34 тысяч автомобилей. Это существенно (-24%) меньше, чем результат 2012-го, поэтому вывод на рынок новых моделей должен укрепить позиции бренда.

Наиболее популярной моделью автопроизводителя в прошлом году в России стал седан Peugeot 408, на долю которого пришлось почти 40% продаж. На другой более дешевый седан Peugeot 301 пришлось менее 10%.