Компания Suzuki намерена покорить Сибирь

Компания Suzuki планирует расширять свое присутствие в Сибири. Уже до конца этого года автопроизводитель намерен назначить официальных дилеров в Томске и Новосибирске.

Компания Suzuki намерена покорить Сибирь
Suzuki Grand Vitara

Глава российского представительства японской компании Сигэру Седзи сообщил, что в ближайшее время будет проведен тендер на соискание официального дистрибьютора в Томске. Не исключено, что уже в этом году томичи смогут опробовать тест драйв «Сузуки» и, конечно приобрести продукцию одного из крупнейших японских автопроизводителей.

Разумеется, конкретная дата открытия автосалона будет напрямую зависеть от результатов этого конкурса и, конечно, от того насколько быстро российский дилер сможет запустить продажи. Правда, Сигэру Седзи допустил, что в этом году произойдет только техническое открытие. С другой стороны реальный подход всегда лучше необоснованного оптимизма.

В столице Сибири – Новосибирске – сейчас уже работает один официальный дилер Suzuki. Однако в компании намерены открыть и второй автосалон. Возможно, это будет абсолютно новый игрок на рынке, а может и второе представительство уже существующего дилерского центра.

Напомним, что в минувшем году в Новосибирске были реализованы 955 автомобилей компании, в Красноярске — 678 машин, Омске — 445. Для Сибири такие цифры совсем невелики. Представители Suzuki справедливо полагают, что этот регион бесспорно весьма перспективен для японской марки.

Потенциал для роста во многом обусловлен большой популярностью в Сибири японских автомобилей с правым расположением руля. При этом модель Grand Vitara пользуется большим спросом. Так почему не предложить сибирякам любимые ими автомобили Suzuki в «нормальном» исполнении?